v. links: Reiner, Astrid, Annette und Kurt
v. links: Reiner, Astrid, Annette und Kurt

Die Teammeister 2018 stehen fest!

 

Der "running Express" Annette, Astrid, Kurt und Klaus/Reiner hat sich im Finale gegen das Team Ulli, Heidi, Musti und Reiner  durchgesetzt. 3 von 4 Spielen wurden gewonnen und somit wurde das Team souverän und verdient Teammeister 2018.

Das Spiel um Platz 3  ging kampflos an Team Sabbel, Regina, Jörn und Jörg da der Gegner leider nicht antreten konnte.

 

Auch in diesem Jahr hatten sich 6 Teams á 4 Mitglieder angemeldet, wovon eines kurz vor Beginn den Verlust ihrer Dame 30 verkraften musste.

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinner.

Tabelle Gruppenphase

Gruppe 1    
Name Punkte Spiele
1. Ulli/Heidi/Reiner R./Musti 11:5 63:30
2. Sabbel/Regina/Jörn/Jörg 11:5 56:40
3. Claudi/Yannik/Kai/Michael 2:14 24:73
Gruppe2    
 Name Punkte Spiele
1. Annette/Astrid/Kurt/Klaus 16:0 76:38
2. Ersatz/Andrea/ReinerM./ReinerB. 8:8 63:53
3. Tina/Marion/Andreas/Theo 0:16 31:79

Name

Ulli, Heidi,

Reiner R., Musti

Sabbel, Regina,

Jörn, Jörg

Claudi, Yannik,

Kai, Michael

Ulli, Heidi,

Reiner R., Musti

xxxxxxxxxxxxxx

09.09.2018

11.15 Uhr Doppel

13.45 Uhr Mixed

23.09.2018

11.15 Uhr Doppel

13.45 Uhr Mixed

Sabbel, Regina,

Jörn, Jörg

Mixed 1: 2:10

Mixed 2: 6:6

Da. Doppel: 0:10

He. Doppel: 10:2

xxxxxxxxxxxxxx

16.09.2018

11.15 Uhr Doppel

13.45 Mixed

Claudi, Yannik,

Kai, Michael

Mixed 1: 2:10

Mixed 2: 1:10

Da. Doppel: 9:5

He. Doppel: 0:10

Mixed 1: 6:9

Mixed 2: 5:9

Da. Doppel: 0:10

He. Doppel: 1:10 

xxxxxxxxxxxxxx 
Name

Annette, Astrid,

Kurt, Klaus

Tina, Marion,

Andreas, Theo

Ersatz, Andrea,

Reiner M. und B.

Annette, Astrid,

Kurt, Klaus

xxxxxxxxxxxxxx

09.09.2018

10.00 Uhr Doppel

12.30 Uhr Mixed

23.09.2018

10.00 Uhr Doppel

12.30 Uhr Mixed

Tina, Marion,

Andreas, Theo

Mixed 1: 7:9

Mixed 2: 4:10

Da. Doppel: 2:10

He. Doppel: 2:10

xxxxxxxxxxxxxx

16.09.2018

10.00 Uhr Doppel

12.30 Uhr Mixed

Ersatz, Andrea,

Reiner M. u. B.  

Mixed 1: 6:10

Mixed 2: 7:9

Da. Doppel: 6:8

He. Doppel: 4:10

Mixed 1: 10:3

Mixed 2: 10:3

Da. Doppel: 10:5

He.Doppel: 10:5

xxxxxxxxxxxxxx 

Ergebnisse vom 09.09.2018

Gruppe 1

Ulli/Heidi-Sabbel/Regina 10:0

Kai/Musti-Jörn/Jörg 2:10

Heidi/Musti-Sabbel/Jörn 10:2

Ulli/Kai-Regina/Jörg 6:6

 

Gruppe 2

Annette/Astrid-Tina/Marion 10:2

Kurt/Klaus-Andreas/Theo 10:2

Annette/Klaus-Tina/Andreas 9:7

Astrid/Kurt-Marion/Theo 10:4

 

Ergebnisse vom 16.09.2018

Gruppe 1

Sabbel/Regina-Claudi/Yannik 10:0

Jörn/Jörg-Kai/Michael 10:1

Regina/Jörg-Claudi/Michael 9:6 

Sabbel/Jörn-Yannik/Kai 9:5

 

Gruppe 2

Tina/Marion-Ulli/Andrea 5:10

Andreas/Theo-ReinerM./ReinerB. 5:10

Marion/Theo-Andrea/ReinerB. 3:10

Tina/Andreas-Ulli/ReinerM. 3:10

  

Ergebnisse vom 23.09.2018

Gruppe 1

Ulli/Heidi-Tina/Yannik 5:9

Reiner R./Musti-Kai/Andreas 10:0

Heidi/Musti-Tina/Andreas 10:2

Ulli/Reiner R.-Yannik/Kai 10:1

 

Gruppe 2

Annette/Astrid-Marion/Andrea 8:6

Kurt/Klaus-ReinerM./ReinerB. 10:4

Annette/Klaus-Andrea/Reiner B. 10:6

Astrid/Kurt-Marion/Reiner M. 9:7

 

Ergebnisse vom 29.09.2018

 

Spiel um Platz 1 und 2

Ulli/Heidi-Annette/Astrid 6:9

Reiner R./Musti-Kurt/Reiner 6:10

Heidi/Musti-Annette/Kurt 6:9

Ulli/Reiner R.-Astrid/Reiner 10:3

 

Spiel um Platz 3 und 4

Sabbel/Regina-Andrea/Ersatz 10:0 kampflos

Jörn/Jörg-Reiner M./Reiner B. 10:0 kampflos

Sabbel//Jörg-Andrea/Reiner B. 10:0 kampflos

Regina/Jörn-Ersatz/Reiner M. 10:0 kampflos